Как защитить себя в ситуации, когда арендаторы перестали платить и планируют заявить на меня в налоговую?

• г. Дубовка

Как быть в такой ситуации.

Я сдавала квартиру семейной паре в течение года, потом они перестали платить, но, т.к. я живу в другом городе и приезжаю редко, прошел еще год и теперь они говорят, что заявят про меня в налоговую и скажут что заплатили вперед, а я хочу их выселить. При вселении мы подписали договор об аренде, квартплату я ни разу не поднимала, деньги передавали из рук в руки без свидетелей, но они говорят, что найдут свидетелей, которые подтвердят, что за квартиру были заплачены деньги, да еще и больше, чем по договору.

Как мне поступить, и должна ли я буду заплатить налоги за тот год, что они мне не платили? И если должна, то с суммы, указанной в договоре, или действительно со слов свидетелей мне могут насчитать большие налоги?

Я хотела расторгнуть договор, но они опять же грозятся, что я никогда не расплачусь за это.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вестись на угрозы.

Подавайте заявление в суд о выселении и взыскании арендной платы.