Какую сумму возмещения морального вреда имеет смысл указать в исковом заявлении за смерть матери?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (3):

Ольга

сумма в законе не оговаривается, вы должны это определить сами и доказать, что испытываете нравственные страдания от потери близкого человека.

Здравствуйте!

Сумму морального вреда указывайте побольше так,как суд всё равно её уменьшит.

Вообще сумму морального вреда согласно ст.151 ГК РФ устанавливает суд.При каких обстоятельствах произошла смерть матери. поставьте 1 млн руб. Но суд может изменить эту суммму