Возможные варианты взыскания ущерба после ДТП - каковы шансы на отнятие квартиры?

• г. Тихорецк

Брат в пьяном виде совершил дтп на личном автомобиле. Страховка обычная. Потерпевшая сторона юр.лицо. Брат пенсионер имеет квартиру в собственности. Директор на личной встрече озвучил сумму к выплате 400000 рублей. Но у брата только пенсия и однокомнатная квартира да еще два кредита. Вот подскажите как с него будут взыскивать сумму ущерба? Квартиру не отнимут?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке без участия СК брата. Если квартира у брата единственное жилье, то обратить взыскание на нее не смогут.