Может ли гражданский муж выписать нашего совместного ребенка из своей квартиры, если вдруг надумает продать квартиру. Спасибо.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может,но только в судебном порядке.

А если у ребенка нет другого жилого помещения, то выписать его будет довольно сложно.

Только с Вашего согласия. Суд обычно отказывает, поскольку ребенок не может быть признан бывшим членом семьи собственника.