Как и где можно запросить регистрационные и паспортные данные физического лица для подачи иска в суд?

• г. Александров

Как и куда можно сделать запрос о регистрации и паспортных данных физ. лица. Сведения необходимы для подачи искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Судя по количеству и видам заданных вами вопросов, Вы явно оказываете услуги третьим лицам.

Делайте это самостоятельно.

Здравствуйте, Елена!

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны в том числе наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения. Паспортные данные ответчика не являются обязательным реквизитом при подаче искового заявления.

Елена, никто вам такую информацию не даст. Если эти сведения необходимы для подачи иска или заявления в суд, то советую ходатайствовать перед судом об истребовании этой информации, другого варианта просто нет.