Может ли управляющая компания отказать жильцу в перерасчете задолженности при временном отсутствии и отказе жильца составить соглашение на погашение частичного долга?

• г. Ногинск

Жилец имеет задолженность больше 100 тыс. рублей (оплата не производилась 1 год) и требует перерасчет по временному отсутствию, в праве отказать ему управляющая компания в перерасчете? И если жилец отказывается составлять соглашение на погашение частичного долга?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Леонидовна

как договоритесь. Ознакомьтесь с правилами предоставления коммунальных услуг. Там оговорено. в каких случаях производится перерасчет платы по услугам и за какие услуги.

Если у вас есть на руках договор аренды, а так же подтверждение у вашего съемщика о проживании в другом месте - то можете