Как на практике судьи решают вопрос о количестве времени общения - раз в неделю, раз в месяц?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это решается с учетом интересов ребенка.Важны взаимоотношения между бабушкой и внучкой, мнение по этому вопросу внучки (если она уже может его высказывать, с 10 лет мнение обязательно учитывается судом), важна личность самой бабушки, то, сколько они времени проводили вместе до того, как возник спор по поводу общения. С учетом этих и других обстоятельств, суд вынесет решение. Это может быть и раз в месяц, и раз в неделю, и несколько раз в неделю.