Нарушение процедуры увольнения - не подписанное заявление и начало отсчета двухнедельной отработки

• г. Подольск

Я написала заявление по собственному желанию 28 числа, тем самым разозлина свое руководство! Мое заявление не подписали! И решили уволить меня по статье, прислав мне на почту служебную записку, так сказать уведомив меня! Но отсчет двухнедельной отработки начался с 1-го числа. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы не указали содержание служебной записки. Если Вы ранее привлекались к дисциплинарной ответственности либо допустили однократное нарушение Ю за которое администрация вправе Вас уволить по своей инициативе, подача Вашего заявления не препятствует им это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 22 февраля в пятницу и подал его руководству. В понедельник 25 февраля мне сообщили, что руководитель не возражает и согласен уволить меня с двухнедельной отработкой. Но в моём заявлении обнаружили орфографическую ошибку и попросили заявление переписать. И т.к. я переписал его 25 февраля началом отработки руководитель посчитал с этой даты, а не с 22 февраля, когда я уведомил руководство о намерении уволиться. Правильно ли это?

Я находясь в отпуске с 3.06 по 17.06, написала заявление на увольнение 11.06 с просьбой уволить меня по собственному желанию с 18.06. Руководитель подписал заявление, но с отработкой 2 недели до 2. 07. Правомерно ли это? И с какого числа должен начинаться отчет отработки?

Спасибо.

20.02.13 написала заявление: прошу уволить меня с занимаемой должности с 20.02.2013 по собственному желанию. Начальник 20.02.13 подписал заявление с пометкой об отработке-14 календарных дней. 21.02.2013 заболела, с этого числа больничный лист. Какого числа последний день отработки?

Написала заявление на увольнение.. Не вышла на работу с той даты которую указала в заявлении. Руководство хочет уволить по статье, в связи с не выходом на отработку двухнедельную. Но меня никто не уведомил об этом. Никто не показывал приказ об отработке. Правомерны ли их действия?

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Я написала заявление по собственному желанию 6 августа, сегодня последний день работы. Но вчера был прислан акт служебного расследования в котором рекомендуют руководителю рассмотреть меня на занимаемую должность. Руководство решило меня уволить по статье по-моему утрата доверия. Имеют ли они право так меня уволить, если есть заявление по собственному с отметкой отдела кадров о принятии. На что мне ссылаться в споре с ними, на какие статьи или документы? Спасибо.

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу заявление по собственному желанию, через неск-ко дней решила вернуться, не зная при этом, что рук-ль на заявлении написал резолюцию уволить по соглашению сторон, написала заявление на отзыв заявления, рук-ль увольняет по соглашению сторон! Второе правомерны ли действия руководителя?

Я написала заявление по собственному желанию 6 августа, сегодня последний день работы. Но вчера был прислан акт служебного расследования в котором рекомендуют руководителю рассмотреть меня на занимаемую должность. Руководство решило меня уволить по статье по-моему утрата доверия. Имеют ли они право так меня уволить, если есть заявление по собственному с отметкой отдела кадров о принятии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение