Нарушение процедуры увольнения - не подписанное заявление и начало отсчета двухнедельной отработки

• г. Подольск

Я написала заявление по собственному желанию 28 числа, тем самым разозлина свое руководство! Мое заявление не подписали! И решили уволить меня по статье, прислав мне на почту служебную записку, так сказать уведомив меня! Но отсчет двухнедельной отработки начался с 1-го числа. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы не указали содержание служебной записки. Если Вы ранее привлекались к дисциплинарной ответственности либо допустили однократное нарушение Ю за которое администрация вправе Вас уволить по своей инициативе, подача Вашего заявления не препятствует им это сделать.