Проблемы с ноутбуком - жесткий диск и батарея. Как вернуть деньги и что делать?

• г. Калининград

16.08.11 г. я купила ноутбук и доп. сервис на 3 года. 3.02.12 г. в нем сломался жесткий-диск, нам его отремонтировали. А в этот раз 22.09.13 мы отнесли его на ремонт т.к. не держит заряд батарея. 26.10.13 я отнесла в магазин претензию, что я прошу расторгнуть договор купли-продажи. Сегодня позвонили в магазин и нам сказали что отказано, ссылаясь на то что ноутбук ремонтоспособный. Завтра уже 45 дней как ноутбук в ремонте. Как мне вернуть деньги? И подскажите какие мои действия на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Снова напишите претензию, указывая на 45-дневный срок ремонта.

Копию претензии направьте в Роспотребназор.

Укажите, что в случае неудовлетворения Вашей претензии в трехдневный срок будете обращаться в суд с отнесением всех расходов на счет продавца (в том числе и штраф за несвоевременное удовлетворение требований)