Уволилась по собственному желанию и беременна - Декретные выплаты возможны?

• г. Самара

Заставили уволиться по собственному желанию, и я уволилась, прошол месяц, я беременна, могу ли я получить какие то выплаты, декретные.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете, то кроме единовременного пособия по рождению ребенка - ничего не получите. Срочно ищите работу.

Спросить
Пожаловаться

С работодателя ничего не получите. Можете встать в центр занятости как безработный тогда имеете право на пособие по БиР, после рождения ребенка можете оформить пособие по уходу за ребенком через собес. Но еще есть время можете устроиться на другую официальную работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе устроиться на работу по трудовому договору к любому выбранному Вами работодателю (организации) или к индивидуальному предпринимателю, готовым выплачивать Вам минимальную зарплату, производить отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный, соцстрах и т.п.), выплатить Вам пособие или оказать материальную помощь.

Уточните - встали ли Вы на учет в женской консультации как беременная, есть ли у Вас справка.

Вы сейчас вправе подать заявление в Госслужбу занятости о постановке Вас на учет.

Вы вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, работать и сами получать доход, произвести уплату взносов в указанные выше фонды.

Если у Вас есть доказательства незаконности вашего увольнения, принуждения к написанию вами заявления об увольнении, угроз, то Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд о восстановлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, работала продавцом в КООП магазине, заставили уволиться по собственному желанию. Так как часто и по долгу была на больничном. Сказали не уволитесь сами уволим по статье. Но уволилась беременная, могу ли я расчитывать на декретные выплаты?

Уволилась по собственному желанию 3 августа 2020. Затем встала на биржу труда 5 августа. В сентябре 2020 узнала что беременна. Какие выплаты мне положены? Могу ли я получить дикретные?

Заставили уволится по собственному желанию позже узнала что беременная уволилась не отпустили на сессию я на 6 курсе. Куда мне лучше встатьна учет на биржу или в соц защиту чтобы получить какие нибудь выплаты. Двухнедельный срок увольнения истек. Спасибо.

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. Пенсионерка. Имею желание работать. Какова процедура? Какие выплаты при этом я могу получить?

Уволилась почти месяц наза по собственному желанию. Сейчас узнала, что беременна. Что делать, чтоб получить декретные? Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Здравстуйте. Мне скоро уходить в декретный отпуск, могу ли я уволиться с работы по собственному желанию и получить декретные деньги через соц. защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц после выплаты декретных с предприятия может ли сотрудница уволиться по собственному желанию? При увольнении сохраняется ли ежемесячная выплата на ребенка?

Когда я устраивалась на работу мой работодатель сразу меня предупредил о том, что они не выплачивают не кому декретный, и я устроилась работать на этом устном условии, что при беременности я имела ввиду о том, что декретные мне не кто выплачивать не будет и я могу на них даже не расчитывать. Бывшая (беременная) сотрудница этой организации уволилась по собственному желанию, так как они отказали ей в декретных. Я работаю официально (в договоре не слово не прописано за декретные) скажите я могу расчитывать на выплату декретных, и что делать в случае того если мне они откажут в нем и предложат уволится по собственному желанию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение