Запрет увольнения и приёма на работу работников на предприятии - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Потенциальный работодатель приказом внутри предприятия запрещает увольнение и приём на работу в течение определённого времени. В связи с этим я не могу устроиться на предприятие, так как мой предшественник не может уволиться. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Запретить уволиться работнику, который хочет этого, нельзя. Это нарушение, за которое можно привлечь к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ