Какие документы нужно приложить при подаче жалобы на отказ в рассмотрении дела Председателем суда в суде надзорной инстанции - подлинники, нотариально заверенные копии или просто копии?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче жалобы на имя Председателя суда на решение об отказе для рассмотрения по существу в суде надзорной инстанции какие документы следует приложить - подлинники, копии заверенные нотариусом либо просто копии. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Повторная надзорная жалоба на имя Председателя суда должна быть подана с соблюдением требований изложенных в ст.378 Гражданского процессуального кодекса РФ. В повторной жалобе дополнительно указывается на принятое решение по ранее поданной надзорной жалобе (определение судьи). Законом не предусмотрено приобщение копий судебных постановлений к повторной жалобе на имя Председателя суда, а также ее оплату госпошлиной.