Вопрос о возможности взять оплачиваемый отпуск перед декретным в ВУЗе

• г. Казань

С 8 сентября 2005 г. устроилась ассистентом в ВУЗ на 2005-2006 учебный год на место девушки, находящейся в декретном. И буквально сразу же узнала что сама тоже беременна. Декретный отпуск будет в марте 2006 г. Могу ли я взять обычный оплачиваемый отпуск перед декретным, или он так и пропадет у меня, т.к. положено в отпуска в ВУЗах уходить только летом?

Ответы на вопрос (1):

При условии ведения вами в учебном году в ВУЗе

преподавательской работы в объеме не менее 150 часов, предоставляется удлененный оплачиваемый отпуск. При невыполнении преподавательской работы в указанном объеме ежегодный отпуск вам предоставляется на общих

основаниях, а следовательно вы можете взять оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском.