Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

• г. Москва

Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Ни приватизировать квартиру, ни выписать его не удастся. Для того, то бы не платить за него обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за коммунальные платежи.