Возможно ли выселение из неприватизированной квартиры, если отсутствует другое жилье и проживание происходит в другом месте?

• г. Сим

Может ли бывшая жена выписать из неприватизированной квартиры меня, если у меня нет другого жилья, но я при этом проживаю в другом месте? Дело в том, что эту квартиру получала моя мать и в ней были прописаны - мать, я,бывшая жена, сын. Мать умерла. Я ушёл, у меня другая семья (брак не зарегистрирован) есть ещё два ребёнка. Бывшая с сыном осталась в квартире, привела другого. У меня имеется долг по алиментам. Может ли она выписать меня из квартиры? На каких основаниях? По каким причинам это может возникнуть? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Может если она 1- ответсвенный квартиросъёмщик, 2- у Вас в квартире нет личных вещей, 3- Вы не исполняете обязанности по содержанию, ремонту и оплате жилого помещения длительное время!

Обратиться в суд с целью выселения может обратиться правобладатель квартиры.