Могу ли я разменять квартиру и жить отдельно с дочкой, не входя в приватизацию?

• г. Москва

Я живу в 4-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и дочкой, в квартире я прописана, но в приватизацию не вхожу, могу ли я разменять квартиру и жить с дочкойотдельно от родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована и вы не участвовали в приватизации, права собственности у вас нет. Следовательно, менять, дарить, продавать и совершать иные сделки с этой квартирой, либо требовать совершения сделок от других собственников - вы не вправе.