Необходимость заключения договора с управляющей компанией застройщика перед оформлением акта приема-передачи - соответствие законодательству

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста до оформления акта приема-передачи нас обязывают заключить договор с управляющей компанией застройщика. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

До подписания Акта и регистрации прав вы не являетесь собственниками квартиры, а соответственно не можете заключать договоры с обслуживающими организациями и с управляющей компанией в том числе. Данное требование застройщика - незаконно..