Вопросы по новостройке - начисление платежей по ЖКХ и требования застройщика

• г. Москва

У меня новостройка и вопросы по ней.

1. С какого числа начисляются платежи по ЖКХ - со дня подписания Акта приема-передачи квартиры от застройщика или...

2. Имеет ли право застройщик требовать заключения договора с управляющей компанией до оформления квартиры в собственность?

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! со дня подписания Акта приема-передачи квартиры. Застройщик не вправе требовать заключения договора.