Как оформить смену владельца в ПТС после покупки авто в другом регионе?

• г. Солнечногорск

Я купила авто в другом регионе, оформили договор купли продажи, но эта контора не вписала в ПТС нового хозяина (меня) так как там не было места (я это не уследила), приехала к себе стала маину ставить на учёт, а мне сказали надо менять ПТС и вписывать нового хозяина, можно ли это сделать мне на основании ДКП, или это должен сделать прежний хозяин как мне сказали в ГИБДД? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это Вы должны сделать в той же фирме, которая оформляла договор купли-продажи.

Присутствие прежнего собственника не обязательно.

В случае, если Вы планируете вносить изменения в другой фирме, то обязателен собственник и еще будет куча проблем. Лучше съездить туда, где вносились изменения в ПТС