Возможность объявления себя банкротом по кредитам, взятым как физическое лицо, при наличии множества долгов и кредитов

• г. Воронеж

У меня накопилось много кредитов и долгов, оплачивать всё я не в состоянии. Могу ли я объявить себя банкротом, я являюсь ИП, но кредиты брал как физическое лицо? Если могу то чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете согласно ФЗ РФ "О банкротстве".

Можете, но смысла нет.