Неконтролируемая ситуация в муниципальной квартире - грязь, отсутствие образования и прописки детей, недееспособность свекрови

• г. Москва

День добрый! Мой муж из многодетной семьи. Мы все живем в муниципальной двушке. В маленькой комнате мы с мужем, а в большой-его мать и трое младших детей. В маленькой квартире прописан только мой муж и его отец, но он фактически живет в большой квартире, где прописаны мать мужа и дети. Большую квартиру (тоже муниципальная, давали на детей) планируют сдавать и жить всем вместе. Жизни нет никакой. Свекровь складирует хлам и разводит грязь. Дети в школу не ходят, даже не числятся там, сидят дома. Куда жаловаться, чтобы все жили по прописке? Куда жаловаться, чтобы детей зачислили в школу? Куда жаловаться, чтобы свекровь признали недееспособной?

Ответы на вопрос (2):

По вопросу дееспособности следует обращаться в суд, имея на руках медицинские документы подтверждающие соответствующее состояние вашей свекрови. В суд с иском могут обратиться члены семьи свекрови, проживающие совместно с ней. Что касается детей, в этом случае вам следуется жаловаться на себя в том числе в органы опеки и в этом случае будет поставлен вопрос о лишении вас с мужем родительских прав. В том случае если вас действительно беспокоит судьба детей, вам следует рассмотреть вопрос о разводе, если ваш муж будет против разъезда с родителями и проживания с детьми отдельно от родителей.

Первый ответ вообще не в тему!

Незарегистрированных нужно выселять в судебном порядке. Я веду много таких дел.