Опасность задолженности - как защитить себя от угроз в МФО
199₽ VIP

• г. Кисловодск

Имеется просроченная задолженность в МФО. Выплатили процентов за продление займа уже больше самого займа. Заем оформлялся через интернет с подтверждением паспортных данных при телефонном разговоре. Ни подписи, ни копий документов не отправляли. Сейчас посыпались угрозы с требованием погасить задолженность. Чего следует опасаться?

Ответы на вопрос (1):

После обращения в суд с иском и вступления в силу вынесенного судом решения, кредитор (МФО) получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам-исполнителям. Приставы начнут исполнительное производство, в рамках которого у Вас будут искать деньги на счетах и иное имущество, которое можно описать и реализовать с торгов.

Оплатить основной долг и проценты по займу придется, но если МФО Вам начислила слишком большую неустойку за просрочку платежей, то Вы имеете право просить суд в судебном процессе в соответствии с положениями ст.333 Гражданского кодекса РФ уменьшить данную неустойку до разумных пределов.