Должны ли мне доплачивать за работу второго кладовщика и в каком размере при сокращении персонала?

• г. Саратов

Я работаю на большом предприятии кладовщиком. При реорганизации были сокращены рабочие единицы и рабочие места, в том числе и второй кладовщик. Теперь я выполняю работу за двоих, при этом оклад остался прежним. Должны ли мне доплачивать за работу второго кладовщика и если да,то в каком размере? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны доплачивать за совмещение как минимум 0,5 ставки. Но Вы говорите, что были сокращены рабочие единицы. То есть, Вас не смогут оформить по совмещению на должность, которой уже нет. Здесь нужно смотреть трудовой договор, должностные обязанности и Ваш режим работы на данный момент. Если у Вас идут переработки по времени, то Вам обязаны доплачивать. Всё это оформляется по Вашему согласию, то есть по письменному заявлению.