Какие условия жилья предоставляются по решению суда в ситуации, когда у нуждающейся мамы родился второй ребенок?

• г. Лесосибирск

Я около трёх лет стояла на очереди в администрации нашего города как нуждающаяся в жилье, жилищная комиссия признала меня нуждающейся в жилом помещении. На тот момент у меня на иждивении был один ребенок. Но в этом году я решила обратиться в суд с иском обязать Администрацию нашего города предоставить мне вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма как нуждающейся в жилом помещении на состав семьи из двух человек. Иск я подала будучи беременной вторым ребенком на восьмом месяце. Пока судом рассматривалось данное гражданское дело, я родила второго ребенка. Суд вынес решение в мою пользу, но оно еще не вступило в законную силу. Теперь у меня возник вопрос: по решению суда мне администрация города должна предоставить жилое помещение на двух человек или уже на трёх - меня и двух детей? Я не замужем. На момент обращения в суд у меня был один ребенок, решение суд вынес 18 октября, а второго ребенка я родила 24 октября, решение ещё не вступило в законную силу. На сегодняшний день у меня семья состоит не из двух, а из трёх человек. Либо мне пока решение суда не вступило в законную силу нужно обратиться с каким-то дополнительным заявлением? Либо предоставить свидетельство о рождении второго ребенка в администрацию? Подскажите, пожалуйста, на сколько человек теперь нам должна администрация предоставить жильё - на двоих или на троих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вашими исковыми требованиями было: предоставление жилого помещения по договору соц. найма.

По договору соц. найма жилое помещение предоставляется общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Жилое помещение должно предоставляться с учетом количества членов семьи, включенных в договор соц. найма.