Возможно ли использование видеозаписи с регистратора в качестве основания для составления протокола в ГАИ?

• г. Тверь

Может ли основанием для составления протокола в гаи являться видеозапись с регистратора сзади ехавшей машины? Дело в том что получил письмо из гибдд о назначении разбирательсва по нарушению пдд, в гибдд показали видео где авто похожий на мой (номера не видно) заезжает за сплошную полосу и скрывается за поворотом на несколько секунд, далее машина с регистратором заворачивает следом и уже на светофоре догоняет мой авто с отчетливо видными номерами. Имеет ли смысл судится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Техническое средство должно пройти поверку, а регистратор с автомобиля ехавший сзади не являеться таковым, и сотрудник полиции не имеет право на основании данной видеозаписи составлять протокол.