Как правильно подать на развод с украинской женой в России и провести анализ ДНК в Федеральном суде?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста. У меня есть жена и ребенок 2 года, брачные отношения прекращены 2,5 года назад. Жена Украинка и сейчас проживает там с ребенком. Я подозреваю что ребенок не мой и обратился сегодня в суд чтоб написать заявление на развод и проведения анализа ДНК, но мне в суде сказали что развестись с украинкой трудно. Что в Украине законы проще и проще на развод подать ей на украине, в россии это тяжело и долго, а по поводу ДНК мне сказали идти в Федеральный суд России и там подавать заявление на ДНК. Скажите пожалуйста как мне самому подать на развод, какие документы собирать. Жена подавать не хочет на развод. И почему в России развод с Украинкой долгий процесс. И правда ли что на ДНК мне нужно подавать в Федеральный суд? И где он находится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, г.Липецк !

С требованиями о расторжении брака необходимо обращаться к мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика.

При этом, вопрос об оспаривании отцовства должен рассматриваться в Федеральном районном суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2013г

23:11 моск.