Возможно ли приостановить регистрацию квартиры в Росреестре при указании общей и жилой площади в договоре купли-продажи и наличии технического паспорта предшествующей даты?

• г. Калининград

Может ли регистратор в Росреестре приостановить регистрацию, если в договоре купли-продажи квартиры указаны и общая и жилая площадь квартиры. Технический паспорт квартиры до 1 марта 2008 года прилагается. Номер в ЕГРП известен. Квартира ранее была приобретена по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

С рок действия техпаспорта на квартиру составляет не более 5 лет, у Вас он закончился, что может являться основанием для приостановления регистрации договора купли-продажи.