Несовершеннолетний хочет вселиться к отцу в проданную долю квартиры - вступление решения суда в силу и права ребенка

• г. Уссурийск

На 1 ноября было назначено слушание дела о вселении несовершеннолетнего (15 лет) в комнату к отцу (определен порядок пользования судом). Отец собственник 1/3 доли в 3-х комнатной квартире с изолированными комнатами. 17 октября были сданы документы о продаже доли в регистрационную палату, получать назначено 1-го ноября. В суд предоставить документы мы не успели. В процесс пошел представитель, муж поехал получать документы в регпалату. Суд вынес решение вселить ребенка к отцу. Что теперь делать? Решение в законную силу не вступило. Доля продана. Если оставить все как есть: имеет ли ребенок право проживать в фактически проданной до его вселения комнате?

Ответы на вопрос (1):

Если отец после продажи своей доли тем не менее продолжает проживать в квартире, то ребенок имеет право проживать вместе с ним. Об остальном судить без документов (решений судов) нельзя.