Суд вынес решение о вселении несовершеннолетнего к отцу, но доля в квартире была продана - необходимо ли подать заявление на пересмотр дела?

• г. Уссурийск

На 1 ноября было назначено слушание дела о вселении несовершеннолетнего (15 лет) в комнату к отцу (определен порядок пользования судом). Несовершеннолетний не собственник. Отец собственник 1/3 доли в 3-х комнатной квартире с изолированными комнатами. Остальные собственники: мать и старший брат несовершеннолетнего отказались от покупки письменно.17 октября были сданы документы о продаже доли в регистрационную палату, получать назначено 1-го ноября. В суд предоставить документы мы не успели. В процесс пошел представитель, муж поехал получать документы в регпалату. Суд вынес решение вселить ребенка в комнату отца. Фактически доля продана, отец подал документы на выписку. Ребенок как был так и остается прописанным в квартире. Решение в законную силу не вступило.. Нужно ли подавать заявление в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельством возможен лишь после вступления решения в законную силу. Ваше решение в законную силу еще не вступило, так что Вы можете его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.