Возможно ли отказ от наследства дочерями при оформлении недвижимости в мою пользу после смерти жены 7 месяцев назад?

• г. Междуреченск

Жена умерла 7 месяцев назад. Наша недвижимость поделена на 4 доли (2 дочери, жена и я). Могут ли дочери отказаться сейчас от своей доли наследства сейчас при оформлении наследства в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Они могут это сделать.Такая возможность предусмотрена ГК РФ

Алексей Петрович, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Данный срок пропущен. Сейчас дочерям нужно оформить свои насл. права, после чего они смогут подарить унаследованные доли Вам.

С уважением,

Харченко О.В.