Возможность второго сына претендовать на наследство в 2007 году после оформления первым сыном 1/2 доли квартиры отца

• г. Челябинск

Про наследство. В 2007 году умер мужчина. У него остались два сына в этом году один сын оформил наследство на 1/2 долю в квартире в которой жил отец, а второй нет, может ли второй сын претендовать на наследство от 1/2 доли. Которую оформил на себя первый сын.

Ответы на вопрос (1):

поскольку второй сын вступил в права наслдеования, но просто не оформил его, то естественно, что никаких прав у второго наследника не возникает