Каковы последствия, если водитель с разрешительными документами для работы на такси имеет запрет в страховке?

• г. Зверево

Если все документы разрешительные для работы на такси оформлены, а в страховке стоит штамп запрещающий работу в такси, будет ли наказание со стороны работников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да.

КоАП РФ.

"

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".