Попадает ли статья 264 часть 3 под амнистию, если ДТП произошло в 2012 году и потерпевший скончался перед судом?

• г. Георгиевск

Попадает ли под амнистию статья 264 часть 3 если ДТП совершено 4.12.2012 (17:30), а суд состоится только сейчас. Потерпевший скончался 8.12.2012, столкновение произошло велосипедиста с автомобилем в заднюю дверь и переднее левое крыло. (левой части автомобиля со стороны водителя) Я двигалась по второстепенной дороге, подъехала к перекрёстку с главной дороги и уже пересекла перекрёсток главной дороги на второстепенную, вдруг почувствовала сильный удар с левой стороны в середину моего автомобиля (скорость моего автомобиля на момент ДТП была 20-25 км/ч) . Остановилась увидела что это велосипедист, но когда я пересекала перекрёсток я его не видела и откуда он появился я не знаю. Я сама вызвала скорую помощь и полицию. На момент ДТП я была трезвая. Управляю автомобилем с 2006 года, не разу не привлекалась и не нарушала правила. Имею на иждивении двух несовершенно летних детей, сейчас нахожусь на больничном, подали документы на оформление на группу, жду вызов, работаю в школе, зам директора по АХЧ, Муж не работает, пенсионер МВД, Что меня ждет? Попадаю ли я под амнистию 2013 г?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Акт амнистии Государственной думой не принимался, поэтому говорить об амнистии рано. Преступление, предусмотренное ст. 264 УК РФ не умышленное, поэтому возможно освобождение от уг.отв-ти

Окончательное решение примет суд о размере и виде наказания