Как в договоре субаренды будут называться 2 стороны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как в этом договоре Субаренды будут называться 2 стороны:

1. Арендатор и Субарендатор или

2. Арендатор и Арендодатель или

3. Арендодатель и Субарендатор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Не суть как назвать стороны по договору. Классификация договора осуществляется из предмета сделки и иных условий договора. Можете назвать "Сторона-1" и "Сторона-2". Из предложенного ближе первый вариант. Но в преамбуле договора желательно сделать ссылку на первый договор аренды, как на основание сдачи имущества в субаренду. Кроме того, в первом договоре должно быть четко указано право Арендатора сдавать имущество в субаренду без соглсия Арендодателя. Если такое согласие необходимо, то сделайте ссылку и на данный документ.

С уважением,