Как построить коммерческое помещение рядом с дорогой на зеленке - советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Каспийск

Мы хотим построить помещение для коммерческих целей (магазин) на нашем участке (имеется зеленка) рядом с дорогой, куда обратится и как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Али

это зависит для каких целей вам предоставлен участок.

Не видя документы на земельный участок, сложно дать ответ. Во-первых, если гражданин хочет далее использовать свое имущество в коммерческих целях, то необходимо оформлять предпринимательскую. деятельность.. Либо регистрировать юридическое лицо либо оформлять свидетельство индивидуального предпринимателя.

Если рассматривать предполагаемые действия как предпринимательскую деятельность, необходимо будет менять и разрешенное использование земельного участка, если например, участок предоставлен под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому, обращаться необходимо в орган местного самоуправления. .

Советую с документами на земельный участок обратиться к юристу очно.