Затруднения с временной регистрацией в Азербайджане - как избежать большого штрафа в ситуации с детьми?

• г. Губа

Я гр.России приехала в Азербайджан с 2 мя детьми от гр.Азербайджана. Приехали на 2 нед. погостить он обещал сделать временную регистрацию в итоге не сделал, говорит оставь детей сама уезжай в Россию хотя по документам он не является отцом. А штраф большой 300-400 манат. Детей конечно не отдам но посоветуйте как можно избежать такого большого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Иностранным гражданам при въезде в страну нужно регистрироваться в течение трех дней. вы верно заметили , штраф составляет 300 манат! если срок пропуска небольшой и напишете заявление в Миграционную службу где укажете причины, то возможно вас зарегистрируют.