Вопрос о выписке из квартиры - можно ли требовать от семьи, проживающей по устному согласию, выселения?

• г. Волоколамск

В моей квартире по устному согласию с пропиской живет семья, некоторое время назад женщина с несовершеннолетним ребенком добровольно перешла жить в другую кв. по договору ком. найма на 1 год с администрацией, но с мужем не разведены. Есть ли какая-то возможность требовать от них выписки из моей квартиры? Чтобы продать ее. Другого жилья у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения снять с регистрационного учета.