Вопросы о выплате компенсаций при увольнении по трудовой книжке и возможности взятия оплачиваемого отпуска длительностью 14 дней

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: если я оформлен на работе по трудовой книжке, обязан ли работодатель при моем увольнении ПСЖ выплачивать какие-либо денежные компенсации. И еще вопрос: я работаю пол года, могу ли я взять оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рбатодатель обязан Вам выплатить невыплаченную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Проработав пол-года Вы имеете право на 28 календарных дней отпуска.

Если вы уволитесь не отработав полног года, то при окончательном расчет у вас удержат часть отпускных, на которые Вы не имеете права.