Как закрыть ИП, если не работал ни одного дня - срок аннулирования по закону?

• г. Горячий Ключ

У меня открыто ип с 21 марта 2011 года! Я не работал ни одного дня! как закрыть предпринимательство, какой срок предусмотрен законом о аннулировании?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируете прекращение деятельности ИП. В течение 5 дней с момента подачи заявления.

Заявление подается в налоговую инспекцию, бланк можно скачать на сайте www.nalog.ru. Оплачивается госпошлина - 160 рублей. До этого нужно сдать отчетность в Пенсионный фонд.