Что мне необходимо сделать, чтобы эта комната не отошла к государству?

• г. Москва

У меня есть такой вопрос. У меня умер отец. Он проживал в комунальной неприватезированной комнате. Имею ли я права на эту комнату? Что мне необходимо сделать, чтобы эта комната не отошла к государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если Вы не проживали и не были зарегистрированы вместе с отцом, то Вы ничего сделать не сможете. Можно попытаться через суд зарегистрироваться в этой комнате, но нужны железные доказательства, что Вы там проживали вместе с отцом, другого жилья в собственности не имеете.