Какие права получит мать приобретенной квартиры, если семейная пара разобъется?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга с мужем хотят взять ипотечный кредит, купить квартиру и записать ее на мать моей подруги. Кредит выплачивать будет муж, в случае их разрыва сможет ли она иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет записана на мать вашей подруги, то в случае расторжения брака вашей подруги с мужем, ни он, ни она не будут иметь прав на квартиру, если конечно не докажут, что деньги вносились мужем.

Здравствуйте! В этом случае квартира останется в собственности матери. У неё же и возникнет обязательство оплачивать ипотеку. Муж сможет взыскать все выплаченные за неё средства, если сумеет доказать, что их перечислял он. Жена никаких прав на квартиру иметь не будет.