Жена скрылась без объяснений, и после ее возвращения муж стал инвалидом - какие юридические последствия?

• г. Пермь

Жена скрылась без причин и без пояснений. От контактов и встреч в присутствии свидетелей отказывается. Через полтора месяца появляется и прекращает конфликт а через неделю у мужа инфаркт, в результате которого он до сих пор инвалид. Какие могут быть юридические последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Причинно-следственной связи между уходом/приходом жены установить в судебном порядке не получится. Кроме того, вины жены в этом также не доказать. Никаких последствий быть не может.

К сожалению, вынужден ответить так.