Гражданин, вернувшийся из МЛС - имеет ли он право на прописку в моей квартире, если ранее был там прописан?

• г. Москва

Сдравствуйте. На меня офорили дарственную, а теперь из МЛС вернулся гражданин который хочет чтоб его в этой квартире прописали, т.к ранее он был там прописан, но для меня он чужой человек. Вопрос имеет-ли он на это права...

Ответы на вопрос (1):

Если он был снят с рег. учета на время отбывания наказания в ИУ, то его зарегистрируют вновь. Но Вы, как новый собственник, имеете право обратиться в суд и снять затем его с рег. учета. Перспективы такого дела нужно очно обсуждать. Веду такие дела.