Какое жилье мне полагается при расселении дома на капитальный ремонт, если я живу в приватизированной коммунальной квартире площадью 11 м²?

• г. Санкт-Петербург

Какое жилье мне обязаны предоставить всвязи с расселением дома под кап. ремонт. Живу в коммунальной квартире, команта 11 м приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что действующее жилищное законодательство не содержит норм предоставления жилья при расселении в связи с капитальным ремонтом. Такие нормы установлены только для тех лиц, которые занимали жилые помещения по договору социального найма. Если же Вы являетесь собственником комнаты, то все зависит от того как Вы договоритесь, так как выселить Вас из собственности принудительно не могут