Его родной брат против и я (племянница) . Можно ли как-нибудь восприпятствовать этой продаже.

• г. Москва

У моего дедушки был участок с домом (дача) в садоводческом товариществе, а также два сына. Еще при жизни дедушка переписал дачу на старшего сына. Сейчас, уже после смерти дедушки, старший сын решил продать эту дачу. Его родной брат против и я (племянница) . Можно ли как-нибудь восприпятствовать этой продаже.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если собственником дачи сейчас является старший сын, то Вы не сможете препятствовать ему в распоряжении своей собственностью. Оспорить и признать недействительной сделку по переходу прав собственности от деда старшему сыну, я думаю, нет шансов, если только дедушка не стоял на учете в психдиспансере и он не отдавал отчет в своих действиях.