Возможные решения для совместного проживания в невыносимых условиях в двухкомнатной муниципальной квартире

• г. Сургут

Я проживаю с отцом и сыном в двухкомнатной муниципальной квартире. На приватизацию отец отказывается, а проживание вместе невыносимо. Подскажите могу ли я либо обменять либо может быть другие какие либо решения предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если отец отказывается от приватизации квартиры, то самый простой способ, это уговорить его сходить к нотариусу и написать нотариальный отказ от приватизации квартиры, если отец соглашается и пишет отказ, вы можете приватизировать данное жилье на себя и ребенка, правда при этом ваш отец будет сохранять право пользования вышеуказанной квартирой, но это вам не помешает продать ее, как полноценному собственнику.