Возможно ли погасить кредит на строительство дома с помощью материнского капитала?

• г. Киров

Возможно ли погасить ранее взятый в банке кредит материнским капиталом. Кредит оформлен на личные нужды, но средства использовались на строительство нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, потребительский кредит невозможно погасит материнским капиталом. Вы можете написать заявление в пенсионный фонд на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта индивидуального жилого дома, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 г., или на реконструкцию объекта индивидуального жилого дома, проведенную после 1 января 2007 г., независимо от даты возникновения права собственности на объект.