Бывший военнослужащий оспаривает порядок увольнения из ВС РФ и требует проведения экспертизы на предмет даты составления документа

• г. Ижевск

Я бывший военнослужащий, оспаривающий порядок увольнения из рядов ВС РФ. По объективным причинам присутствовать на судебных заседаниях не было возможности.

Как следует из определения Президиума Северного флотского суда, об отказе в передаче жалобы к рассмотрению, ответчик утверждает что аттестационный лист в отношении меня был составлен в ноябре 2012 года. Однако, в данном аттестационном листе, подписи с датами командира части и меня от февраля 2013 года. Ответчик дал объяснения что это формальная ошибка.

Возможно ли при написании Кассационной жалобы в Военную коллегию ВС РФ ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет даты составления документа?

Если таковой возможности не представляется, Прошу Вас объяснить мне порядок действий.

С Уважение Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Таковой возможности не представляется.

Вам нужно искать основания для отмены или изменения судебных постановлений

В основанием для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Таким образом, составляйте жалобу грамотно, с указанием на нарушение норм материального и процессуального права.