Регламентация возвращения задатка за квартиру в двойном размере - необходимые документы

• г. Бобров

Если в договоре с агентством недвижимости не указано, что надо возвращать задаток за квартиру в двойном размере, то какими документами это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.381 ГК РФ. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.