Регистрация ИП и система налогообложения для дилера - требования и особенности

• г. Уфа

Меня интересует вопрос дилерства. Я являюсь дилером компании по продаже измерительных приборов. У меня есть сертификат дилера, но мне кажется что я должен быть зарегистрирован как ИП. Проблема в том что доход не постоянный. Какая система налогооблажения будет распространяться на меня? И какие ещё требования могут выдвинуть ко мне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно кажется. Система будет та, которую Вы сами и выберите.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос - какую систему налогообложения выбрать блогеру, получающему доход в иностранной валюте регулярно? И какие могут быть последствия если он не зарегистрирован в ФНС?

Сейчас я хочу купить партию товара непосредственно с завода-изготовителя. Однако завод продает свой товар только своим дилерам. Как правильно заключить договор мне с этим дилером, если учесть то, что мне дилер выдаст доверенность на получение товара, и я вывезу его непосредственно с завода. Очень боюсь, что меня могут обмануть. Как должен называться такой договор между мной и дилером? Спасибо!

Вопрос по выборе системы налогообложения юр лица. Компания собирается импортировать ткани из Европы для производства одежды на территории России с последующей продажей этих вещей в рознице. Учитывая, что компания является участником ВЭД, какая система налогообложения предпочтительнее? Спасибо большое заранее. Юрий.

Интересует вопрос законности оптимизации уплаты НДС

Есть компания, работающая на общей системе налогооблажения, ежеквартально компания сдает и уплачивает НДС в бюджет.

Проведя анализ покупателей выяснилось, что многие клиенты нашей компании не являются платильщиками НДС, то есть работают по упрощенной системе налогооблажения. Отсюда родилась идея разделить продажи на две компании

1. Первая Компания будет работать так же как и раньше с платильщиками НДС

2. организовать вторую компанию на упращенке и работать с такими же клиентами.

Обе эти компании будут иметь одинаковый состав учредителей и единого директора.

Вопрос, насколько ли законна будет такая схема и какие возможные последствия?

Помог одному человеку устроиться работать диллером наркотиков. Сам никогда закон не нарушал. Если полиция поймает диллера, то могут какие-либо обвинения выдвинуть мне? Спасибо.

Может ли ИП стать дилером? Что и куда необходимо сообщить, если Деятельность ИП будет дилерская, то какая система налогообложения лучше? Спасибо.

Наша компания хотела бы заключитьдиллерское соглашение, у нас есть вариант такого соглашения, но хотелось бы узнать существуют какие-либо законы о диллерстве, имеет ли диллер какие либо права по законодательству и что обязана делать компания при заключении такого соглашения с диллером.

Если это возможно, то может вы дадите ссылку на какой-нибудь закон о диллерской деятельности.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 года куплен у официального дилера в Москве микроавтобус Мерседес Спринтер. 1 то пройдено не у дилера, в июле у автобуса из двигателя вытекло масло, что привело к поломке двигателя. При обращении к дилерам выяснилось, что на данную партию автобусов заводом изготовителем на адрес дилеров было отправлено требование о замене ряда запчастей, как раз приводящих к этой поломке. Однако дилер никак не уведомил меня о необходимости приезда на ремонт. Обязан ли дилер признать данный случай гарантийным? Что делать если дилер отказывается?

Ситуация: бар, кафе, бильярд - все в одном помещении. Кассовый аппарат. Планируется торговля алкогольной продукцией. Вопрос: какую выбрать систему налогооблажения? Какая для бара, для бильярда?

Площадь бара 25 м.кв. , бильярдного зала 250 м. кв.

Заранее спасибо.

Меня приглашают возглавить компанию в Чехии с трудоустройством. Интересует система налогообложения в этом случае, если доход будет начисляться в стране трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение